Общество
1623

Улан-удэнцам на работе мешают разговоры коллег и Интернет

Очередной опрос, проведённый службой исследований HeadHunter, показал, что 36% работающих жителей Улан-Удэ страдают от болтовни своих сослуживцев

Второе место среди причин, отвлекающих от рабочего процесса, занимают просьбы начальства и постоянные совещания.

- Кроме того, плодотворному рабочему процессу мешают нескончаемые телефонные звонки, громкий смех окружающих и рингтоны их мобильников, а также мысли о семье, детях и личных проблемах, – комментирует результаты опроса руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Многие респонденты признались, что их отвлекает наличие свободного доступа в Интернет и социальные сети.

В числе других раздражающих факторов – музыкальный фон, шумящая офисная оргтехника, специфические запахи и даже гардероб и внешний вид сослуживцев. Правда. 41% опрошенных уже свыклись с тем, что их отвлекает, и воспринимают это как должное. А 12% рассматривают разговоры с коллегами, телефонные звонки и совещания как возможность отдохнуть от работы.

81% опрошенных включаются в трудовой процесс очень быстро, в течение пяти минут с того момента, как их отвлекли. Остальным требуется от 30 минут до часа. Более половины респондентов уверены, что стали бы работать лучше, если бы отвлекающие факторы можно было устранить. 12% считают, что их спасли бы от неудобств  наушники, 15% – смена босса. 11% даже готовы отказаться от доступа в Интернет, а 43% хотят обзавестись собственным кабинетом.

В опросе участвовали 712 работников разных компаний.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях