Общество
2256

«Информ Полис» разыскивает родственников погибшего бойца

В редакцию «Информ Полиса» обратились жители Осинского района Иркутской области с просьбой разыскать родственников бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

В июле прошлого в ходе поисковых работ в селе Долгенькое Харьковской области (Украина) были найдены останки 47 бойцов Красной армии. Тогда удалось идентифицировать имена двух бойцов. Один из них – Ганькинов Андрей Водохлебович, 1907 года рождения, уроженец села Кахо-Онгоевское Иркутской области. В том же году общественной организацией «Патриот» произведено торжественное перезахоронение останков бойца и начались поиски его родственников.

Ищут больше года

С августа 2012 года представители общественной организации обращались за помощью к заместителю главы Кахо-Онгоевского поселения, мэру Осинского района, государственный архив Иркутской области, ЗАГС иркутской области, а также искали информацию в спецбазе погранвойск и обращались в местную газету «Знамя труда». Но никакой конкретной информации ни одна из организаций предоставить не смогла.

Местная газета «Знамя труда» Осинского района опубликовала статью с обращением к гражданам, с просьбой помочь найти родственников погибшего бойца. В свою очередь в редакцию газеты «Информ Полис» обратились жители того же района с просьбой помочь в поиске родственников, ведь в послевоенные годы многие жители Осинского района переехали жить в Бурятия.

Редакция «Информ Полиса» обращается к нашим читателям. Возможно, среди ваших друзей и родственников есть те, кто являются выходцами из Осинского района, села Каха-онгой. Просьба связаться с нами по тел. 21-45-77.  

Фото ostrovok.lg.ua

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях