Общество
2558

Байкал вышел в лидеры на проекте «Россия 10»

За пять дней до окончания голосования число голосов у Байкала составляет 3,8 миллиона. Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовет» набрали пока 3,7 миллиона голосов

Троице-Сергиева Лавра и Кижи – примерно по 2,7 миллиона, Ростовский кремль, Нижегородский кремль, Долина Гейзеров и Псковский кремль - примерно по 2,6 млн, Петергоф – 2,8 млн голосов.

Чтобы проголосовать за Байкал, нужно послать на номер 1880 СМС сообщение с числом 41 и еще четырьмя номерами, соответствующими какому-либо объекту. Также можно проголосовать на сайте.

Напомним, что завершается финальный этап проекта «Россия 10» 10russia.ru, где выбирается символ страны. На сайте можно проголосовать за пять объектов по выбору среди 28. Организаторы учли компьютерный сбой и попытки «накрутки», и приняли решение, что среди объектов - победителей уже находятся мечеть имени А. Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль. «Во избежание повторения сбоев смс-голосования устанавливается лимит 1 смс с одного телефонного номера на весь срок проведения финала» - сказано на сайте проекта.

Голосование закончится 6 октября в 17.00 местного времени (12.00 мск), сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях