Общество
1536

Новые туристические проекты будут запущены в Улан-Удэ в 2014 году

Новые инвестиционные проекты в сфере туризма будут запущены в Улан-Удэ в 2014 году

Как сообщил 30 сентября руководитель отдела туризма комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму администрации города Андрей Бородин, все проекты будут осуществляться в рамках государственно-частного партнерства.

В частности, в настоящее время разрабатывается инвестпроект, который предполагает обзорно-историческую экскурсию по городу для детей. По словам Бородина, в первую очередь, этим проектом заинтересованы школы Улан-Удэ, которые будут заказывать экскурсии с целью развития знаний детей об истории города и современной столице Бурятии. Предполагается, что 70-80% затрат на экскурсию будет оплачиваться родителями школьников, из городского бюджета на их организацию предусмотрено порядка 100 тыс. рублей.

Также с 2014 года в Улан-Удэ будет запущен гастрономический тур. Его целью станет ознакомление зарубежных туристов с традиционной кухней семейских и бурят. Кроме этого будет подготовлена расширенная навигационная карта достопримечательностей города, которая будет переведена не несколько языков.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях