Общество
2878

Визы в Монголию стали льготными для отдельных категорий граждан Бурятии

Визовые сборы для поездки в Монголию снижены для пенсионеров, спортсменов и учащихся Бурятии

Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ со ссылкой на Генконсула господина Цырендоржийн Ганболда, такое решение принято генеральным консульством Монголии в Улан-Удэ.

Между тем, вопрос о полном переходе на безвизовый режим еще рассматривается. Он будет снова поднят в ходе визита в Москву премьер-министра Монголии. Среди первоочередных задач - организация круглосуточного режима работы международного пункта пропуска «Кяхта-Алтан Булаг».

Отметим, что вопрос об отмене визового режима между Монголией и Бурятией поднимается не один год. Последний раз в октябре 2012 года предложения в протокол заседания совета МАСС внес глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын. Основным стало предложение обратиться в министерство иностранных дела России с просьбой о  включении Монголии в перечень стран, с которыми будет осуществляться поэтапный переход к безвизовому режиму. Одним из условий должно стать заключение соглашения о взаимной депортации нелегальных мигрантов и ускорение процедуры подписания соответствующих соглашений с монгольской стороной по данному вопросу.



Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях