Общество
2153

Молодой учитель из Оки участвует в конкурсе «Учитель года России»

В финале конкурса «Учитель года России - 2013», который стартовал в вчера в Подольске, принимает участие победитель нашего республиканского конкурса - педагог из Окинского района Бурятии Алексей Тухалов



Молодой учитель в 2004 году закончил Бурятский государственный университет, после его окончания стал преподавать историю и обществознание в средней образовательной школе села Орлик.

В числе финалистов Всероссийского конкурса - 13 учителей начальных классов, по 12 филологов, преподавателей истории и обществознания, 9 учителей иностранных языков, 8 математиков, 7 учителей физкультуры, 5 учителей информатики и ИКТ, 4 физика и др. За главный приз конкурса - «Большого хрустального пеликана» всего будут бороться 80 педагогов из 80 регионов страны.

Финальные состязания проходят в три тура, два первых из них пройдут в г. Подольск. Всем участникам предстоит продемонстрировать свои знания в таких заданиях, как «Интернет-ресурс», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями».

Пятнадцать педагогов, набравшие наибольшее количество баллов, объявляются лауреатами конкурса и проходят во второй тур. Пять из них по количеству баллов в общем рейтинге второго тура, станут победителями конкурса «Учитель года-2013».

Заключительный, третий тур состоится в Москве. Педагоги изложат свою позицию по вопросам школьного образования на круглом столе с участием министра образования и науки Российской Федерации. Учитель, набравший наибольшее количество баллов по результатам второго и третьего туров, объявляется Абсолютным победителем конкурса.

В состав жюри конкурса входят победители Всероссийского конкурса предыдущих лет, представители учредителей, общественных организаций, деятели науки, культуры и образования. Членом жюри конкурса этого года стала и представительница Бурятии - учитель средней образовательной школы № 47 г. Улан-Удэ Елена Цыдыпова.

Информация о Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2013», включая трансляции конкурсных заданий, размещается на сайте http://учительроссии.рф.



Фото: http://www.photodom.com.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях