благотворительность
1732

Власти Бурятии готовы принять пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

От коллективов различных министерств, ведомств и предприятий республики в регионы Дальнего Востока уже перечислено около двух миллионов рублей. Удалось собрать около тонны одежды, обувь и тёплые носки

В Еврейскую автономную область из Бурятии было направлено около 40 тонн картофеля от местных товаропроизводителей и 20 тонн бутилированной питьевой воды. Сегодня власти республики заявляют о своей готовности принять и разместить жертв наводнения на неопределённый срок.

- Мы можем разместить пострадавших на базе санаторно-курортного учреждения «Байкал Курорт» и двух учреждений социального обслуживания населения, – отметил на традиционном правительственном брифинге заместитель министра социальной защиты Бурятии Анатолий Кириллов. – Люди смогут находиться здесь столько, сколько потребуется.

Приём вещей продолжается: для этого в Комплексном центре социального обслуживания «Доверие» по улице Мокрова открыт дополнительный пункт сбора. В районах республики одежду, обувь, постельные принадлежности и средства гигиены можно передавать в стационарные учреждения социального обслуживания и отделы социальной защиты населения. После этого их доставит в основные пункты сбора в Улан-Удэ. В Министерстве социальной защиты Бурятии подчёркивают: жители, пострадавшие от наводнения, особенно нуждаются в тёплых вещах и детской одежде.

Всю интересующую информацию можно узнать по телефону 44-50-39.

Фото 27.mchs.gov.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях