алкоголь
2042

В Улан-Удэ процветает торговля алкоголем в ночное время

Ночная продажа алкоголя под запретом, но как показывает практика - не все об этом знают, в том числе и продавцы круглосуточных магазинов

Посёлок Аэропорт. Вечер пятницы. Ничем не примечательный продуктовый магазин в тёмном переулке. Бойкая торговля алкоголем ведётся круглосуточно. Молодой человек без проблем здесь покупает пиво.

Несмотря на отпирания продавца, факт продажи был зафиксирован. Теперь на сотрудника магазина составлено административное дело, по которому ей грозит штраф. После профилактической беседы женщина свою вину признала.

О том, что в этом магазине можно беспрепятственно и в любое время суток купить желаемые алкогольные напитки знают и местные жители.

В погоне за денежной наживой продавцы и владельцы магазинов осознано идут на правонарушения, несмотря на регулярные рейды сотрудников правопорядка.

По словам Жаргала Батомункуева, участкового уполномоченного, «постоянно проводятся полицией профилактические мероприятия по выявлению фактов продаж алкогольной продукции в ночное время».

- Если выявляются факты, составляется материал, - говорит он.

Согласно закону физическим лицам грозит штраф до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам до тридцати. Для самых же злостных нарушителей предусмотрена законом полная конфискация алкогольной продукции и лишение соответствующих лицензий.



Фото bgtrk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях