кино
2861

«Euronews» снял самый дорогой фильм о Бурятии

Стоимость пятиминутного ролика, посвящённого туристическим возможностям республики, составила пять миллионов рублей

В его создании принимала участие съёмочная группа известного международного телеканала «Euronews» – Денис Локтев, продюсер из центрального офиса во Франции и оператор Терри Винн из Люксембурга.

Напомним, что Республиканское агентство по туризму и спорту разместило заказ на изготовление фильма на сайте госзакупок в середине августа. В техническом задании указывалось, что исполнитель контракта должен обеспечить трансляцию ролика в 90 странах мира и обязательно перевести его на английский, немецкий, французский, испанский и итальянский языки. Кроме того, в документе отмечалось, что максимальный срок размещения и изготовления фильма со дня заключения контакта составляет три, а минимальный – два месяца.

Можно сказать, что авторы сюжета со своей задачей справились: увидеть результаты их работы можно будет уже с 14 октября на канале «Euronews» в эфире передачи «Фокус».

- Вещание передачи будет осуществляться на 13 языках мира – английском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском, русском, турецком, фарси, арабском, украинский и венгерском в более чем 155 странах мира, – отмечают в Республиканском агентстве по туризму. – По предварительным подсчётам, ежедневный охват зрительской аудитории составит пять миллионов человек.

За три дня журналисты телеканала посетили Улан-Удэ и четыре района республики. Видеоматериал, который им удалось отснять, длится более семи часов. Фильм расскажет о традициях и культуре бурятского народа, о гастрономических особенностях республики, её уникальной природе – озере Байкал, горах и лечебных источниках и, конечно же, о современном Улан-Удэ.

- Команда телеканала уже приезжала в Бурятию два года назад, – говорится на официальном сайте агентства. – Тогда съёмки проводились на территории Забайкальского Национального парка, в Иволгинском дацане и городе Улан-Удэ.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях