Общество
1255

В Бурятии состоится 18-й Книжный салон

Уже ставшее традиционным мероприятие стартует в Улан-Удэ 26 сентября и продлится два дня

В его рамках пройдёт целый ряд художественных и культурных акций, направленных на формирование книжного рынка и популяризацию чтения среди жителей республики.

Предстоящее мероприятие позиционируется как форум издателей, полиграфистов, распространителей книжной продукции, сотрудников библиотек и представителей писательских организаций. Как отмечают в пресс-службе Национальной библиотеки, одна из главных целей салона – открыть новые возможности международного, межрегионального, культурного и делового сотрудничества в книжной сфере.

Программа XVIII Книжного салона включает традиционную выставку-ярмарку с участием ведущих издательств, издателей и писательских организаций из Улан-Удэ, Иркутска, Читы и Красноярска, а также встречи с авторами, презентации новых книжных проектов и ярмарку электронных ресурсов.

Одним из самых значимых событий обещает стать встреча с писательницей Татьяной Веденской, известной не только в  России, но и за рубежом. Посетит Бурятию и московский издатель Иван Пигарёв – праправнук поэта Фёдора Тютчева. Он проведёт для специалистов из республики несколько мастер-классов.

В литературном кафе участники Книжного салона смогут познакомиться с творчеством фотографа и путешественника Александра Ихиритова. В читальном зале Национальной библиотеки состоится презентация сборника молодых поэтов «Весенняя муза», а затем на площади перед Бурятским государственным театром оперы и балета пройдёт флэшмоб, посвящённые интернет-поэзии.

Фото gorodkiev.com.ua

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях