образование
2123

Жители Бурятии смогут учиться в Китае дешевле

У выпускников республиканских школ и вузов при получении образования в КНР появилась возможность сэкономить не только деньги, но и время

Соответствующий договор образовательный центр «Полиглот» заключил с Шеньянским технологическим университетом.

В первую очередь программа предназначена для учеников 11-х классов и студентов пятых курсов улан-удэнских вузов, желающих получить специальность «китайский язык по направлению экономики и торговли». Овладев азами общения и изучив основные разделы языка, после окончания школы или вуза жители Бурятии смогут перейти сразу на второй курс Шеньянского университета.

- В китайском языке 80 000 иероглифов, и даже жители страны знают в среднем только 3 000 из них, – рассказывает директор «Полиглота» Дашима Дондокова. – У россиян на получение базовых знаний уходит примерно два года, на бакалавриат – ещё четыре. Благодаря программе, разработанной специалистами центра, продолжительность обучения в Шеньянском университете сокращается до трёх лет. Соответственно, экономится и сумма, которую студенты обычно тратят на обучение в КНР. На курсах будут проводиться промежуточные тестирования, а спустя год состоится языковой экзамен. Тот, кто пройдёт его успешно, отправится в Шэньянский технологический университет уже на второй курс.

Фото bamboopunk.rpod.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях