Общество
1469

Федеральный интернет-портал «Страна.ру» расскажет о Бурятии

Корреспонденты федерального интернет-портала «Страна.Ру» проведут экспедиции в восьми районах республики: Иволгинском, Селенгинском, Кяхтинском, Кабанском, Тункинском, Тарбагатайском, Хоринском, Кижингинском и в городе Улан-Удэ

Экспедиции организованы продакшн студией «Медиа Центр» при поддержке Республиканского агентства по туризму в рамках «Года туризма в Бурятии».

На протяжении девяти дней журналисты «Страна.Ру» будут собирать информацию о природных и историко-культурных достопримечательностях Бурятии, будут проведены встречи-интервью, собран уникальный фотоматериал.

Вниманию корреспондентов представят буддийские храмы (Римпоче-Багша, Иволгинский, Тамчинский, Мурочинский, Анинский дацаны), православный Спасо-Преображенский Посольский монастырь, город Кяхта, Байкальский биосферный заповедник, Тункинский национальный парк, археологические, историко-культурные и природные памятники, музеи и многое другое.

Собранный в рамках экспедиций материал будет опубликован на страницах интернет-портала Strana.Ru. Портал состоит из разделов: «Путеводитель», «Мастер путешествий», «Журнал» и др. и рубрик «Что посмотреть», «Статьи», «Новости», «Готовые туры», «Где спать», «Где есть» и так далее. В 2012 году корреспонденты Страна.ру уже проводили экспедицию в Северобайкальском районе Бурятии, сообщает Республиканское агентство по туризму.



Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях