Общество
5316

День города в Улан-Удэ отметят лазерным шоу и фейерверком

На этот раз праздничный фейерверк в честь Дня города состоится на полчаса раньше – в 22.30. Такое решение было принято в связи с тем, что завершить праздничные мероприятия по закону нужно до 23.00

Напомним, что День города в столице Бурятии отметят в ближайшую субботу, 7 сентября. Об этом на традиционном брифинге рассказал Андрей Имидеев, главный специалист управления по культуре столицы Бурятии. В отдаленных микрорайонах мероприятия начнутся уже 5 и 6 сентября. Основные же мероприятия состоятся днем позже.

Официальное открытие праздника произойдет на площади Советов. Сразу после поздравлений первых лиц республики и города начнется шоу-программа с участием муниципальных коллективов «Угол зрения», «Забава» и «Лаккитон». Затем эстафету перехватят молодежные рок-группы. Вечерняя программа перейдет в показ мод ведущих модельеров из Москвы, Новосибирска и Иркутска.

- Наряды продемонстрируют участницы конкурса "Мисс Улан-Удэ", - пояснил Андрей Имидеев.

Изюминкой вечернего шоу будет лазерное представление, привезенное из Москвы. В 22.30 представители городской администрации обещают улан-удэнцам красочный фейерверк.

- По закону все праздничные мероприятия должны быть завершены до 23.00, - сообщил представитель управления культуры.

Традиционно в этот день праздничные площадки будут организованы и в других районах города. В 15.00 7 сентября на площади Революции состоится танцевальный флеш-моб «Танцующий город». Все желающие смогут принять участие в мастер-клессе по сальсе, танго и фокстроту. В это же время на Арбате будут проходить мастер-класс по рисованию, валянию шерсти и оригами. Викторину «Знатоки истории» на знание истории города Улан-Удэ устроит для горожан библиотека им. Калашникова. Не останется в стороне и музей истории города - гостей и жителей столицы на Арбате ждут необычные сюрпризы от музея.

6 сентября в столице Бурятии выберут самую красивую девушку. Конкурс красоты «Мисс Улан-Удэ» состоится в 19.00 в Русском драматическом театре.

Напомним, что по закону в день города будет запрещено продавать и распивать спиртные напитки в общественных местах.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях