Общество
1824

В Улан-Удэ приедет публицист и журналист «КоммерсантЪ»

29 августа в 13.00 в ИД «Информ Полис» состоится пресс-конференция с российским журналистом, публицистом, политическим обозревателем радиостанции «КоммерсантЪ FM» Станиславом Кучером. [аккредитация]

Станислав Кучер является членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 27 октября 2012 года на съезде политической партии «Гражданская платформа» избран в состав Федерального гражданского комитета партии, лидером которой является Михаил Прохоров. Он является куратором идеологического направления «Гражданской платформы».

29 августа в 17.00 Станислав Кучер встретится с жителями республики, города, где вместе с коллегой по издательскому дому «КоммерсантЪ» директором института «Новая Россия» Сергеем Цехмистренко проведет мастер-класс для журналистов. Кроме того, Станислав Кучер выступит с речью, в которой изложит основные принципы партии, а также ответит на вопросы слушателей. Модератор встречи - Зоригто Саханов.

Биография Станислава Кучера

Родился 18 марта 1972 года в Ленинграде. В 17 лет приехал в Москву и поступил в МГИМО МИД РФ. В 1994 году окончил институт, получив специальность «журналист-международник».

С 1990 по 1996 год – корреспондент отдела новостей «Комсомольской правды», спецкорр отдела международной жизни. В «КП» специализировался на журналистских расследованиях в международной сфере, анализе российско-американских отношений, брал интервью у Пола Маккартни, Стивена Спилберга, Рэя Брэдбери, Джона Апдайка, Оливера Стоуна.

С 1993 года начал телевизионную деятельность со съемок сюжетов для программы «Вести» и документального фильма о разведке «Шпионаж» (совместно с Алексеем Кондулуковым).

В 1996 году начал вести еженедельную информационно-аналитическую программу «Обозреватель», а в июне 1997 года стал заместителем генерального продюсера «ТВ» по общественно-политическим и информационным программам.

С марта 2000 года – директор студии «Обозреватель» ВГТРК, а затем с 2000 по 2003 год – ведущий.

В 2003 году – на телеканале ТВЦ.

С января 2005 года запустил и редактировал российский проект National Geographic Traveller.

C 2006 по 2007 год – автор и ведущий радиопрограммы «Формула счастья» на «Русской службе новостей».

С 2006 года с момента создания телеканала «Совершенно секретно» ведет несколько программ.

В настоящее время политический обозреватель на радио «Коммерсантъ FM», ведет программу на «Авторадио». Лауреат множества премий.

Аккредитация по тел.: 8-908-595-83-91.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях