горячая вода
2195

ТГК-14: «В дома улан-удэнцев поступила горячая вода»

В компании заявляют, что им удалось оперативно устранить дефект с задвижкой, из-за которого подача горячей воды по теплотрассам №2, 3 и 5 была отложена. Правда, на 5-й теплотрассе выявили новый дефект, из-за которого 106 домам в Советском районе горячую воду дадут только в понедельник

- С 8 утра 21 августа ОАО «ТГК-14» приступило к подключению потребителей города. В 12 часов в более чем 1200 домов Улан-Удэ начала поступать горячая вода. К 19.00 к горячему водоснабжению от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 были подключены оставшиеся потребители, - заявляет пресс-служба компании.

Напомним, что первоначально горячую воду в дома улан-удэнцев планировалось подать 19 августа, о чем сообщила пресс-служба администрации города. Однако, затем на планерном совещании в мэрии Улан-Удэ была озвучена новая дата – 20 августа.

 

Однако, 20 августа была выявлена неисправность на головной задвижке теплотрасс №2, 3 и 5. Как пояснил тогда координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Республике Бурятия Владимир Кружихин, «с данным дефектом подать ГВС можно, но чтобы не допустить непредвиденных ситуаций предстоящей зимой лучше эту неисправность устранить сейчас и тем самым обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей столицы Бурятии предстоящим отопительным сезоном».

В связи с этим руководство ОАО «ТГК-14» приняло решение не подавать горячую воду с таким дефектом по оставшимся магистралям. Для устранения этой неисправности энергетики попросили еще двое суток.

«Благодаря слаженным действиям энергетиков неисправность была устранена уже вечером в 21.00. С 21.10 началось заполнение основных стволов тепломагистралей, и к 6 утра 21 августа было завершено. Температура теплоносителя на выходе с ТЭЦ-1 составляла 65 градусов», говорится в сообщении компании, распространенном 22 августа.

Между тем, на теплотрассе №2 после того как застройщик «Бест-плюс» вынес из под строящегося здания трубопровод по ул. Балтахинова, при проведении гидравлического испытания не выдержала неподвижная опора. Из-за этого вышел из строя сальниковый компенсатор.

- В настоящий момент специалистами филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» оперативно устраняется выявленный дефект. Подача горячей воды 106 домам в Советском районе будет возобновлена в понедельник, - заявили в пресс-службе ТГК-14.

Фото yaltalife.org

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях