Общество
3056

Тренер из Бурятии снес несколько домов, чтобы выехать за границу

Тренер из Бурятии демонтировал незаконно возведенные дома, чтобы выехать за границу

Как сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по РБ, ранее мужчина был обязан снести дом и надворные постройки, самовольно построенные им на территории бывшей плодово-ягодной станции. Земельный участок находится в федеральной собственности.

Добровольно предписание суда он не исполнял, поэтому пристав дважды привлекал его к административной ответственности. Однако и после этого никаких действий не последовало. Срочно снести два дома ему пришлось, когда возникла необходимость сопровождать свою команду в Монголию. Кроме этого, нарушитель планировал выехать на отдых с семей за границу

Отметим, что  за семь месяцев 2013 года судебными приставами Бурятии вынесено 55 ограничений выезда за пределы России в отношении должников, обязанных по решению суда снести самовольно возведенные строения. За этот период  было окончено и прекращено 110 исполнительных производств данной категории, из них 37 производств – фактическим исполнением, 30 – в связи с отзывом взыскателями исполнительных документов, 10 производств прекращено судом, 33 – по иным основаниям.

Фото lift-press.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях