Общество
2052

Вячеслав Наговицын поручил разобраться с «водным» скандалом в ТГК-14

Уже в ближайшие дни состоится совещание, на котором надзорные органы, ресурсосберегающие организации и представители власти планируют детально разобраться в скандале, связанном с обвинениями в адрес ТГК-14 об использовании технической воды в сетях горячего водоснабжения

Соответствующее распоряжение зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николай Зубарев получил от главы республики Вячеслава Наговицына.

- Пока я не представляю, как это всё происходит, я не думаю, что ТГК-14 подпитывает теплотрассы водой прямо из Селенги, – выразил свои сомнения Николай Зубарев. – Во-первых, они забивают систему, во-вторых, я не вижу такой необходимости сегодня.

Если «Водоканал» предъявит доказательства и обоснует свои претензии, ТГК-14, судя по всему, ожидают серьёзные неприятности.

- Если они подпитывают сети горячего водоснабжения технической водой из водозабора, это преступление. Единственное, что я могу сказать: такого не должно быть, – резюмировал зампред правительства.

Напомним, что в конце минувшей недели «Байкальские коммунальные системы» обвинили ТГК-14 в том, что компания использует техническую воду с водозабора реки Селенга для запуска ее по трубам горячего водоснабжения. Свои обвинения представители «БКС» обосновывают тем, что энергетики в этом году снизили потребление холодной воды более чем в 2 раза.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях