Общество
1290

В Бурятии переход на единый номер экстренной службы 112 откладывается на несколько лет

Европейский стандарт для республики останется недоступным еще четыре года. Причина кроется в отсутствии финансирования проекта

Пока попавшим в беду стоит помнить традиционные номера. На аналог американской службы спасения 911, когда в случае чрезвычайной ситуации можно вызвать спасателей, пожарных, полицию и скорую помощь одновременно, МЧС России планировало перейти с 12 августа 2013 года. Но сегодня прошел согласование только технических пакет документов, впереди обучение персонала и строительство Call-центров по обработке звонков.

- В 2015 году планируется построить центр по обучению диспетчеров системы 112. А в 2017 году он будет строиться непосредственно на территории Бурятии. Будет это происходить в два этапа: первый этап вдоль федеральных трасс и второй на оставшейся территории РБ. Строительство будет финансироваться из бюджета РБ и федерального бюджета. Деньги из федерального бюджета будут выделены только в 2017 году, - сообщил начальник отдела связи ГУ МЧС по Бурятии Александр Мурзин.

Фото bgtrk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях