Общество
3521

2 августа в России отмечается день ВДВ

Ожидается, что в Улан-Удэ контроль за порядком на улицах со стороны полиции будет усилен в два раза

Напомним, в свой профессиональный праздник десантники ведут себя довольно шумно: толпы молодых людей в голубых беретах разгуливают по улицам, кричат лозунги, поют, употребляют спиртное и купаются в фонтанах. Население из числа «гражданских» в этот день старается избегать посещений общественных мест, особенно по вечерам, когда ВДВшники становятся особенно веселыми и активными.

В прошлом году для соблюдения порядка и безопасности власти Бурятии предприняли серьезные меры. Так, в столице республики увеличили число полицейских нарядов, патрулирующих улицы. Сотрудники правопорядка дежурили буквально возле каждого фонтана и зорко следили за тем, чтобы в архитектурных сооружениях никто не купался.

Возможно, благодаря этому в прошлом году День ВДВ в Бурятии обошелся без эксцессов. Десантники хоть и вели себя шумно, но до нарушения общественного порядка дело не дошло: «голубые береты» гуляли по улицам, знакомились с девушками, фотографировались.

Напомним, что по закону на улицах запрещено распивать спиртные напитки, в том числе пиво. Исключений из этого правила не делают даже для десантников.

В этом году полицейские будут так же пристально следить за соблюдением законности и порядка на улицах столицы Бурятии.



Фото Марка Агнора.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях