Общество
2471

Жительницам Улан-Удэ нравится ездить в командировки

Большинство улан-удэнок при трудоустройстве отдают предпочтение тем вакансиям, которые предусматривают командировки. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, опросив более 700 сотрудниц различных компаний

Выяснилось, что 58% респондентов, в чьи обязанности не входят деловые поездки, хотели бы работать там, где это является обязательным условием. Треть женщин (31%) указали, что их текущая работа уже предполагает командировки, и более чем половине из них (78%) это нравится.

- Командировки привлекают, прежде всего, возможностью принять участие в решении важного для компании дела, – комментирует результаты опроса руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – К тому же рабочие поездки позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями и развеять рутину серых будней.

При этом, по словам Еланы Таращук, представительниц прекрасного пола не смущают даже материальные трудности. 45% из них признались, что суточных, которые их компании выделяют в рамках командировки, не хватает, чтобы покрыть ежедневные траты. А более половины опрошенных получают на рабочие расходы не более тысячи рублей в сутки.



Фото: http://www.2-999-999.ru.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях