Общество
2916

В Бурятии выбрали «Лучшего отделочника-2013»

Торговая группа «СМИТ» и производитель строительных материалов компания «КНАУФ» провели второй ежегодный конкурс в республике среди мастеров-отделочников

25 июля в преддверии Дня строителя в Улан-Удэ прошел конкурс «Лучший отделочник-2013»

Торговая группа «СМИТ»  и производитель строительных материалов компания «КНАУФ» провели второй ежегодный конкурс в республике среди мастеров-отделочников. На строящемся объекте – здании нового корпуса детской клинической больницы – боролись за почетное звание и весьма ценные призы настоящие мастера своего дела. Заявки на участие подали 46 команд. Каждая состояла из двух человек - мастера и помощника.

Мероприятие началось с проверки теоретических знаний. Команды-участники проходили тестирование, где отвечали на вопросы о технологии ремонтных работ.

На втором этапе участники оштукатуривали поверхность стены гипсовой штукатурной смесью «КНАУФ-Ротбанд» без применения маячковых профилей. На качественное и профессиональное выполнение задание у отделочников ушло около двух часов. Выполняя это задание, участники должны были проявить весь свой профессионализм, сделать всё максимально аккуратно и ровно, поскольку этот этап конкурса главный. Жюри очень строго оценивало работы, обращая внимание на малейшие детали.

При выполнении третьего задания соревнующимся представилась возможность проявить фантазию. Творческий конкурс давал полную свободу действий – из материалов, предоставленных организаторами, участники мастерили неординарные поделки. Конкурсанты создавали объёмные картины на поверхности гипсокартона «КНАУФ» при помощи послойного приклеивания вырезанных фрагментов листов и шпаклевки «КНАУФ-Мульти-финиш».

Один из участников создал картину «Маяк» и презентовал свою работу тем, что с качественными материалами возможно всё – даже установить такое неординарное строение. Другой конкурсант вырезал из гипсокартона силуэт Мэрилин Монро. Приз зрительских симпатий достался работе «Лотос» за креативное использование материалов и ювелирную обработку поверхности.

В целом были представлены самые разные работы – от логотипа компаний «СМИТ» и «КНАУФ» до силуэта Вечного огня, что приятно удивило членов жюри. Выбрать победителя оказалось непросто. Оценивали работы технические эксперты компании «КНАУФ», специально приехавшие из Москвы, Новосибирска и Иркутска.

Но все-таки счастливый победитель определился. Обладателем главного приза – плазменного телевизора – стал Сергей Жамбалов, отделочник с десятилетним стажем, у которого уже есть собственное предприятие. Второе место и ноутбук завоевал Михаил Кизеев, третьей в конкурсе «Лучший отделочник-2013» и обладательницей планшетного компьютера стала Луиза Сомкина. Все участники были награждены поощрительными призами.

Стоит отметить, что компании «СМИТ» и «КНАУФ» для всех представителей строительной отрасли постоянно проводят бесплатные семинары, презентации, мастер-классы, благодаря которым специалисты узнают о новых материалах и технологиях и повышают уровень профессиональной подготовки. Второй ежегодный конкурс «Лучший отделочник-2013» стал еще одним положительным опытом взаимодействия производителей и специалистов в сфере строительства.

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях