Общество
1962

Озеро Байкал на голосовании за символ России отстает от лидера в четыре раза

Байкал к 22 июля набрал около 185 тысяч голосов на втором этапе конкурса, на котором выбирается символ России (проект «Россия 10»)

Жемчужина Сибири занимает 9 место и отстает от лидера голосования - Коломенского кремля - почти в четыре раза (более 780 тысяч голосов).

На сайте за Байкала проголосовали более 130 тысяч раз, по смс - более 53 тысяч раз. Проголосовать могут не только жители Бурятии, Иркутской области, на территории которых расположено озеро-море, но каждый человек, который любит Байкал и считает, что именно он должен быть назван символом России. Голосовать можно каждый день по несколько раз.

Голосовать можно на сайте проекта www.10russia.ru/object_41 или отправив смс на номер 1880 с текстом 41 41 41 (через пробелы) или через интернет.

Напомним, что с 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят проект «Россия 10». Его цель - поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.

Посредством голосования россияне выберут 10 объектов – символов России. Первый этап голосования закончился 30 июня, озеро Байкал стал лидером по Сибирскому федеральному округу и вышел во второй тур голосования. Второй этап продолжится до 1 сентября 2013 года. Финал будет проходить со 2 сентября по 29 сентября 2013 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях