Общество
1134

На БИФ-2013 презентовали новый сайт Национальной библиотеки Бурятии

На новом ресурсе легче найти информацию о мероприятиях, предстоящих проектах, просматривать фото и видео

17 июля, в день открытия форума, участникам представили работу Интернет-версии книгохранилища республики

- Сайт обладает дружественным интерфейсом, разделы изображены в виде диванчиков и книжных полок, и самое главное, он удобно устроен, - объяснил присутствующим менеджер по проектам Национальной библиотеки РБ Александр Бузин.

презентация сайта.jpg

Здесь легко можно найти информацию о мероприятиях, предстоящих проектах, просматривать фото и видео. Гордость сайта – 3D-тур по библиотеке, созданный совместно с фотографом Марком Агнором.

Кроме того Александр Бузин рассказал участникам форума, сотрудникам библиотек Улан-Удэ и районов Бурятии о новинке – мобильной версии сайта НБ РБ:

- Для многих телефонов нужны адаптированные сайты, специально для мобильных устройств. Не так давно разработали такой продукт и мы. Это не революционная вещь, это не какой-то скачок, это просто требование времени.

Интерфейс мобильной версии состоит из пяти категорий: контакты, режим, работы, афиша, новости, каталог. Пожалуй, главное отличие от основной версии – это легкая навигация, быстрая загрузка и экономия трафика.

Мобильная версия сейчас функционирует, но пока не на всех видах телефонов. Как сообщили сотрудники библиотеки, в ближайшее время будут устранены все ошибки, и проект заработает в полную силу.   

Фото Арюна Дармаева minkultrb.ru

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях