Общество
817

В рамках БИФ состоится круглый стол по развитию IT-cферы в Бурятии

В какой форме нужна господдержка, как построить обучающие программы в школах и вузах – эти и другие вопросы обсудят участники БИФа

Как активизировать развитие информационных технологий в республике, в какой форме нужна господдержка в этой сфере, как построить обучающие программы по информатике в школах и вузах – эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола 18 июля 2013 года в рамках БИФа.

В сфере информационных технологий три ключевых аспекта, которые будут рассматриваться на круглом столе: возможности создания инфраструктуры для IT-направления, инвестиции в эту сферу и главное – подготовка кадров.

Своим опытом поделится Роман Малахов - основатель софтверной компании «Zoom» (г.Томск), разработчик стартапов в сфере телевидения, коммерции и бизнес-систем. В его багаже более 200 реализованных проектов в восьми странах, в основном в области мобильной, web- и smart-tv разработки. Роман является партнером международной студенческой предпринимательской программы Enactus и работает над открытием отделения Founder Institute в Томске.

Среди участников круглого стола: Иван Худяков - руководитель компании «Байкалсофт» и директор Школы Молодежного Предпринимательства. У него уже есть опыт сотрудничества с Центром занятости по обучению специалистов в других российских регионах и практические наработки по инвестированию в IT-cферу.

Также в работе примут участие представители Министерства промышленности и торговли РБ, Министерства образования и науки РБ, Бурятского государственного университета, победители I республиканского конкурса по информационным технологиям, частные компании, участники молодежной IT-школы, которая пройдет в течении двух дней в Улан-Удэ в рамках БИФа, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях