Общество
928

Более чем 400 человек примет участие в БИФ–2013

Определилось число участников Байкальского информационного форума, который пройдет 17-19 июля в Улан-Удэ и на Байкале

Определилось число участников Байкальского информационного форума, который пройдет 17-19 июля в Улан-Удэ и на Байкале. Работа пройдет в трех секциях – «Средства массовой информации», «Информационные технологии» и «Культура». Общее число участников – более 400.

В секции «Культура» в дискуссиях и круглых столах примут участие более 200 человек, в том числе представители регионов России и муниципальных библиотек Бурятии. Они обсудят проблемы формирования моделей культурно-информационного пространства региона, организации взаимодействия и обмена опытом по приоритетным направлениям партнерской деятельности библиотек, архивов, музеев, учреждений науки, образования с целью сохранения документально-информационного наследия народов России в условиях глобализации, развития многоязычного контента в мировой информационной сети.

Почти 100 участников соберет секция «Информационные технологии». Ее главная тема - создание и развитие информационного общества, повышение качества жизни граждан, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

Более 100 участников примут для участие в дискуссиях, мастер-классах по проблемам развития СМИ. В этой секции по традиции, обсуждают стратегию развития информационного общества, новых информационных технологий.

Подробнее о программе, встречах, круглых столах и о культурной программе форума, который должен среди прочего познакомить участников с Бурятией, на сайте www.infpol.ru/bif2013/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях