Общество
1620

В Бурятии впервые пройдет «Пикник кочевника» с необычными конкурсами

Третий день пятого юбилейного фестиваля «Голос кочевников» выдастся особенно насыщенным. 13 июля программа «Пикника кочевника» предусматривает великолепный отдых для всей семьи

Родителей порадует то, что, вход для детей до 10 лет будет бесплатным. Детская площадка будет работать с 15.00 – 18.00 часов в «Живом уголке». Для маленьких участников пикника готовится развлекательная программа с клоунами, фокусником и артистами театра кукол «Ульгэр» – игры, конкурсы, розыгрыши, призы. Творческая мастерская - рисунки на асфальте, искусство оригами, рисование.

Акция и конкурс «Юный наездник» стартует с 15.00 часов для катания детей и взрослых на лошадях.

Гостей республики можно сводить на «ярмарку ремесел» - выставку-продажу изделий ручной работы.

В этом году организаторы фестиваля придумали и самые необычные мастер-классы. Например, правильно одень и завяжи бурятскую шапку-трансформер «Юудэн», «Бусэ-Кушак», по контактной импровизации, по изготовлению ювелирных украшений из металла, по изготовлению изделий из бересты. Особняком стоит «Мехенди» – искусство росписи тела узорами из хны.

Стоит поучаствовать и в конкурсе «Мори эмээллэхэ - Оседлай коня». Приз конкурса – велосипед. Традиционный конкурс «Һээр шаалган» – разбивание хребтовой кости дополнится конкурсом «Тэбэг сохихо» – игра в доску.

Для самых внимательных и постоянных зрителей фестиваля пройдет викторина. На главной сцене зададут вопросы об истории фестиваля, о музыкантах этого года и предыдущих лет, о партнёрах фестиваля, спонсорах и другие вопросы, связанные с фестивальным движением в Бурятии.

Приз знатоку фестиваля – путевка на двоих на озеро Байкал от туристической компании «Байкал-Далай».

С 16.00 -18.00 часов продлится приключенческая игра «Наследие гуннов» от креативного агентства «Игра».

И все это время главную сцену фестиваля будут делить артисты в следующем порядке:

1. «Урагшаа» - 16.00

2. «Галлия» - 17.30

3. «Хартыга» - 18.30 - 19.30

4. «Ретузы» - 20.00 – 21.00

5. «Коттарашка» - 21.00 – 22.15

6. «Риззо» - 22.15 - 23.00

Регистрация  участников по телефону 677-677

Фото russianstock.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях