Общество
1509

Дорожными контролерами акции «Справедливой России» стали уже более 300 жителей Бурятии

Более 300 жителей Бурятии со всех районов республики и города Улан-Удэ обратились с середины мая в Бурятское региональное отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» с жалобами и информациями на плохие дороги в рамках объявленной партийной акции «Дорожный контроль»



Когда «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» дала старт этой крупномасштабной народной акции под девизом "Вместе заставим чиновников привести дороги в порядок!", то отклика на нее, конечно, ожидала. В конце концов, не секрет, что в капитальном или косметическом ремонте дорожного полотна в Бурятии нуждается чуть ли не каждый его километр, или более 95 процентов. Однако, такая активность и автомобилистов, и пешеходов, все-таки, удивила. Нет – не удивила, а приятно поразила. Ведь, согласитесь, что мы давно свыклись с тем, что дороги у нас плохие. В официальные рапорты о громадных суммах, освоенных на ремонте и строительстве автотрасс, никто никогда не верил.

А зачем? Мы все видим, как делается ямочный ремонт, как в снежок или в дождь укладывается асфальт. Тряхнет нас на колдобине, погнем диск колеса в яме, выскажемся по этому поводу в адрес властей наших любимых тем языком, которым полагается, да и дальше. А сейчас чувствуется, что подобное положение надоело. Из обращений, поступивших в адрес акции, уже можно составлять карту «дорожных болезней» республики.

Более половины из них пришло из Улан-Удэ. Если в городе с центральными улицами дела обстоят как-то более или менее сносно, то с остальными беда. Особенно аховая ситуация с дорожными покрытиями на придворовых территориях. Мы рады, что акцию активно поддерживают СМИ республики.

Вот один из фактов дворового беспредела, ставший достоянием гласности благодаря журналистам: http://www.infpol.ru/news/679/165657.php

Не менее остро проблема качества дорожных покрытий стоит в районах. Жители Селенгинского района жалуются, что центральная улица города Гусиноозерск, ул. Ленина, просто вся разбита. Такая же ситуация на улицах Почтовой и Комсомольской. Власти не предпринимают никаких мер. Есть обращения села Сосново-Озерское, а также из Джидинскокого, Заиграевского, Кяхтинского, Закаменского районов.

Бурятское региональное отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» подготовило и направило обращения в Управление ГИБДД по двадцати семи проблемным дорогам. Ямы уже заделали на ул. Щорса возле дома №1, начались ремонтные работы по ул. Гагарина, возле домов 87, 73 «а», 63, 65. На ул. Туполева, возле дома 17, траншею, оставшуюся после ремонта, засыпали гравием. Должны восстановить асфальтовое покрытие. По остальным обращениям работа продолжается. Если в ближайшее время дефекты не будут устранены, то оргкомитет партийной акции «Дорожный контроль», подготовит и направит заявления в прокуратуру, чтобы чиновников наказали за бездействие. Оргкомитет акции призывает жителей Бурятии активней присоединяться к работе. Практика показывает, что только совместными усилиями мы сможем заставить чиновников привести в порядок дороги.

Мы предлагаем автомобилистам поддержать акцию, наклеив на бамперы или задние стекла своих автомашин стикеры с надписями: "Какая власть - такие дороги", «Война закончена, дорог не появилось», «Ямочный ремонт - медвежья услуга», «Асфальт ЕДреное средство для отмывания денег», «Водитель! Прокати «ЕдРо» на выборах!»



Пусть дорожные чиновники, которые обязательно попадутся вам в транспортном

потоке, знают, что думает о них народ!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях