Общество
1343

В Бурятии кандидатов в депутаты предлагают проверить на долги

О наличии обязательств перед банками, коммунальными службами и деловыми партнёрами у выдвиженцев в Народный Хурал теперь сможет узнать каждый житель Бурятии



Соответствующая услуга появилась на официальном сайте республиканского управления Федеральной службы судебных приставов.

Чтобы узнать о задолженностях, достаточно зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств» и ввести имя и фамилию интересующего кандидата. Через специальное одноименное приложение получить необходимую информацию смогут также пользователи социальных сетей «В Контакте» и «Одноклассники» и обладатели мобильных устройств с портативными операционными системами Android, iPhone и Windows Phone.

- На сегодняшний день все политические партии утвердили списки своих выдвиженцев, фамилии которых не всегда известны широкому кругу избирателей, – отмечают в пресс-службе управления. – Общеизвестно, что кандидаты, баллотирующиеся в органы законодательной власти, в функции которой входит создание законов и представление интересов граждан, как минимум, должны сами соблюдать законы и взятые на себя обязательства. Соответственно, информация о неисполнении ими тех или иных обязательств должна способствовать осознанному волеизъявлению избирателей.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях