Общество
2420

В Улан-Удэ приостановлена работа кафе «Друзья»

Деятельность кафе «Друзья», расположенного на улице Гагарина в Улан-Удэ, приостановлена на 50 суток

Такая мера воздействия была принята после проверки этой точки общепита специалистами санитарного надзора, которые выявили немало нарушений. В кафе отсутствовали условия для обработки продовольственного сырья, отмечалась нехватка производственных помещений, санитарно-технического оборудования. Неудовлетворительным оказалось и санитарное состояние помещений: ремонт и текущая уборка не проводились, нарушались правила дезинфекции столовой и кухонной посуды, не соблюдались правила хранения продуктов, инвентаря и посуды.

Кроме того, в кафе отсутствовали условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом – к работе были допущены люди, не прошедшие медицинского осмотра.

По итогам проверки индивидуальный предприниматель Очиров был привлечен к административной ответственности, материалы дела были направлены в суд Железнодорожного района. По результатам их рассмотрения предпринимателю назначено наказание в виде приостановки работы кафе на 50 суток. Бизнесмену вручено предписание и представление, исполнение которых будет проконтролировано, сообщает Управление Роспотребнадзора по Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях