Общество
1918

В Улан-Удэ прибыл промышленный магнат из Тайланда

29 июля в Улан-Удэ прибыл один из крупнейших автопробегов «Караван Азии 2013». Он уже посетил Владивосток и Хабаровск. Организует автопробег уже третий год подряд автор многочисленных книг, промышленный магнат и филантроп Викром Кромадит

Экспедиция поддерживается Министерством иностранных дел и Туристическим ведомством Таиланда. Кромадит считает, что эта экспедиция способствует распространению идеи объединения и взаимодействия Азии с другими частями нашей планеты. В этом году экспедиция пройдет через Тайланд, Китай, Лаос, Мьянму, Северную Корею, Казахстан и Россию. По предварительным расчетам путешествие должно занять более 7 месяцев.

Экспедицию сопровождают телевизионные группы из Таиланда и Канады, которые снимают документальный сериал, полнометражный фильм и серии телевизионных передач про путешествия с бизнесменом. Целью поездки является знакомство с культурой, традициями, экономическим и инвестиционным потенциалом зарубежных стран для развития и укрепления международной кооперации и делового сотрудничества.

В Бурятии автопробег встретили на Барском хребте на границе Мухоршибирского и Тарбагатайского районов республики приветственной группой семейских в национальных костюмах с хлебом-солью и песнями. После чего «Караван» проследовал в село Десятниково для знакомства с самобытной духовной культурой семейских Бурятии, которая в мае 2001 года в Париже ЮНЕСКО провозглашена «Шедевром устного и нематериального наследия человечества».

30 июня организатор автопробега Викром Кромадит посетил Иволгинский дацан, где состоялась встреча с руководством дацана и поклонение Драгоценному телу Хамбо ламы Даши Доржо Итигэлова. 1 июля в 13.30 запланирована встреча с представителями администрацией Улан-Удэ для обсуждения и обмена опытом. На встрече планируется обсудить перспективы развития сотрудничества наших стран, и другие вопросы развития Азии, мира, различных компаний и корпораций.

Бизнесмен планирует поделиться своими секретами успеха, видением того, как правильно вести бизнес, чтобы он приносил пользу не только компании, но и стране, и живущим в ней людям. Викром представит свою новую книгу, расскажет о своем благотворительном фонде и т.д. 2 июля «Караван Азии» уезжает в Иркутскую область, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото kp.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях