армия
3992

Выпускницу Военно-воздушной академии из Улан-Удэ поздравит Владимир Путин

22-летняя Сурена Бадмацыренова-Кравченко стала одной из первых выпускниц-лейтенантов Военно-воздушной академии в Воронеже. 26 июня 16 золотых медалистов-выпускников, в числе которых и наша землячка, поздравит в Кремле президент России

В этом году военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина впервые в своей истории выпустила девушек-лейтенантов, получивших специальность метрологов и метеорологов. В числе 38 выпускниц академии 22-летняя Сурена Бадмацыренова-Кравченко, жительница Улан-Удэ.

21 июня в Воронеже прошел выпуск молодых офицеров. Среди молодых парней в форме особенно бросались в глаза девушки – первые выпускницы академии.

Родители Сурены отправились в Воронеж, чтобы быть рядом с дочерью в такие важные для нее мгновения. Ее сестра Ольга рассказывает, что Сурена решила пойти по военной линии неслучайно: их отец – военный, кадровый офицер, прослуживший 28 лет.

- Конечно, сейчас больше всех нас волнуется и гордится дочкой наш папа, - говорит Ольга.

Сурена окончила академию с золотой медалью. 26 июня она в составе 16 таких же медалистов будет принимать поздравления и награждение в Кремле от Владимира Путина.

Полгода назад Сурена вышла замуж за лейтенанта, который учился годом старше. Уже известно, что молодых супругов распределили в Читу.

Фото vk.com

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях