МЧС
1301

Пожарные Бурятии заняли второе место в региональных соревнованиях

Бурятским огнеборцам удалось занять почетной серебряное место из 11 команд Сибирского федерального округа

 

Соревнования проходили 18 июня в Барнауле. Первое место получила команда пожарных из Алтайского края. Третье место завоевали огнеборцы из Красноярского края.

Основная задача этих состязаний состояла в использовании спецтехники для тушения пожаров в высотных зданиях.

- Специфика подобных возгораний в том, что имеют повышенную степень потенциальной опасности и требуют от пожарных особых знаний. Например, с помощью: вертолета, автолестниц, подъемников, автонасосов. Эти умения, как раз, и показали соревнующиеся из разных регионов России, - сообщили в ГУ МЧС по Бурятии. - Все пожарные имеют отличную физическую подготовку и регулярно подтверждают квалификацию. Для поддержки своей боевой готовности они сдают нормативы, зачеты и проводят небольшие соревнования между частями.

Для бурятских пожарных это не первые победы. В прошлом году они заняли 4 место в региональных соревнованиях в городе Реутов  Московской области.

Эти соревнования проводятся третий год. Их цель - повысить уровень профессиональной подготовки пожарных, научить пользоваться новой техникой, а так же поднять эффективность тушения пожаров высокой сложности.



Фото 03.mchs.gov.ru

Автор: Вероника Дриевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях