МЧС
2635

В Улан-Удэ простились с полковником Станиславом Омельянчиком

15 июня в Улан-Удэ простились с полковником внутренней службы Станиславом Омельянчиком, погибшим шестого мая в авиакатастрофе вертолета Ми-8 в Катангском районе Иркутской области

Станислав Омельянчик много лет отдал государственной противопожарной службе Бурятии и Иркутской области. Он работал заместителем начальника УГПС МВД Республики Бурятия, затем первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по республике Бурятия, после чего был переведен на работу в соседнюю Иркутскую область. На его счету сотни спасенных при пожарах человеческих жизней.

Проводить в последний путь Станислава Омельянчика прибыли начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант Владимир Светельский, начальники территориальных органов управления МЧС России по Сибирскому федеральному округу, члены правительства республики, ветераны пожарной охраны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Бурятии, траурная церемония прощания проходила в спортивном зале МВД по Бурятии. Состоялось возложение цветов к гробу погибшего, были выставлены часовые почетного караула, психологическую помощь родственникам оказывали психологи УКВРПО, 1-го отряда ФПС.

В своем выступлении начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский выразил соболезнования родным и близким и отметил, что ценой своей жизни Станислав Александрович вместе с товарищами отстоял населенные пункты, спас жизни сотен людей.

- Каждый день заступают на боевое дежурство, в пожарные караулы тысячи сотрудников, ежечасно рискующих своей жизнью во имя предотвращения беды. К сожалению, беда приходит всегда из-за спины, когда её не ждешь. Станислав Александрович навсегда останется в наших сердцах, будет примером для подражания, - сказал он.

Фото 03.mchs.gov.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях