буддизм
1944

Молебен Будде Медицины пройдет в Бурятии

Год назад при большом стечении людей со всей республики в местности Маракта Еравнинского района Республики Бурятия была торжественно освящена Ступа Будды Медицины

В этом году молебен пройдет 16 июня. Он начнется в 11 утра. В нем примут участие ламы Буддийской традиционной Сангхи Роccии – Иволгинского и Эгитуйского дацанов. Будду Медицины называют также Буддой исцеления. Буддисты верят, что достаточно только прикосновения с огромной верой к его образу, чтобы наступило исцеление. Поклонение Будде Медицины, чтение его мантры «Дадьята Ом Бегандзе Бегандзе Маха Бегандзе Рандзая Самутгате Сууха» помогает очиститься от плохой кармы, быстро устраняет страдание от болезней и усмиряет воздействие вредоносных духов. Молящиеся верят, что ступа, посвящённая Будде Медицины, помогает больным людям излечиться от их недугов, а здоровым укрепить своё здоровье и здоровье их близких.

По окончании молебна к 65-летнему юбилею поэта Намжила Нимбуева состоится конкурс на чтение стихов, магталов и благопожеланий, в котором могут принять участие все желающие. Также пройдут соревнования «Три игры мужей – Эрын гурбан наадан».  

Программа



Место проведения: Маракта, Еравнинский район, Республика Бурятия. Сроки проведения: 16 июня 2013 г. Начало: 11.00 часов

1. Молебен. Проводят ламы Буддийской традиционной Сангхи Роccии. Торжественная часть.

2. Конкурс чтецов «Нимбуевские чтения»

3. «Эрын гурбан наадан – Три игры мужей»

Приглашаются все верующие.

Фото vk.com

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях