Общество
1490

Защищаемся от насекомых

Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о защите вашего питомца от блох, клещей и комаров. В зоомагазинах есть зоошампуни, капли на холку, спреи и ошейники



Шампуни от блох довольно эффективны, когда вы нашли на вашем питомце блох. Единственный минус - это их неэффективность от комаров и клещей. В среднем они дают защиту на две недели.

P1290617.JPG

Капли на холку следует с осторожностью применять щенкам, кормящим и беременным животным. Они довольно хороши от блох, клещей, а некоторые также применяются для профилактики гельминтозов. Они дают защиту от двух недель до двух месяцев.

P1290618.JPG

Если у вас щенок, то их следует применять после двух месяцев. При применении таких капель необходимо не мыть своего питомца за три дня до обработки и в течении семи дней после. Их следует наносить вдоль позвоночника , чтобы ваш питомец не смог слизать эти капли.

Спреи довольно удобны во время прогулок. Они наносятся на животное хорошо и отпугивает комаров, клещей и блох.  Их также нельзя применять для щенков возрастом до двух месяцев.

P1290626.JPG

Ошейники следует одевать на животное, которое не заражено блохами и клещами. Они хороши для отпугивания насекомых. По длительности действия ошейники работают до шести месяцев.

P1290624.JPG

 Если вы заметили блох на вашем питомце, то вам следует сначала нанести капли на холку или помыть животное зоошампунем от блох, затем для профилактики одеваем ошейник.

Есть также инъекционные препараты, но так как они очень токсичны, вам необходимо обратиться к ветеринару.

Фото автора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях