мэр
3050

В 90-летие Республики Бурятия будет тепло

1 и 2 июня, в основные дни празднования 90-летнего юбилея образования Республики Бурятия, синоптики обещают теплую погоду. Подготовку к праздникам обсуждали 31 мая на планерном совещании в мэрии Улан-Удэ

1 июня в столице Бурятии будет солнечно и без осадков. Ветер переменный, 5-10 метров в секунду, воздух в этот день прогреется до 15-17 градусов. Разница с ночными температурами составит более 10 градусов. В ночь на 1 июня в городе будет всего 2-4 градуса тепла.

На следующий день, 2 июня, сюрпризов от погоды синоптики также не обещают. Переменный ветер сохранится, а на улице будет еще теплее - 18-20 градусов.

Подготовка к праздникам идет полным ходом. Готовятся основные площадки мероприятий, обновлена уличная подсветка и дорожная разметка. Руководитель городской администрации Евгений Пронькинов предупредил коллег о том, чтобы сфера жизнеобеспечения горожан в эти дни была взята под особый контроль.

- Нужно отслеживать по лесным пожарам и по всем службам. Гости уже приехали и находятся в городе Улан-Удэ. Никаких вопросов быть не должно. Отслеживайте ситуацию по водоснабжению. У нас много задач на предстоящие выходные. Мы участвуем во многих мероприятиях, - напомнил городским чиновникам сити-менеджер.

Отметим, что столица Бурятии будет принимать участие в основном событии – в смотр-конкурсе районов республики. Столичная композиция «Улан-Удэ: вчера сегодня, завтра» будет представлена выставкой пищевых предприятий и экспонатами музея истории города. Тут же будет презентован туристический маршрут «Улан-Удэ – столица Азии», сувенирная продукция и интересные проекты молодых предпринимателей.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях