Общество
3219

Жители микрорайона Сокол в Улан-Удэ недовольны строительством «Абсолюта»

В администрации Советского района по поручению мэра Улан-Удэ Александра Голкова состоялось рабочее совещание, на котором обсуждалось строительство торгового центра «Абсолют» в мкрн. Сокол

Напомним, что ранее несколько жителей Сокола, недовольные строительством магазина, обращались с жалобами к руководству республики и города. Участники инициативной группы из мкрн. Сокол были приглашены на совещание, в котором также приняли участие представители компании «Абсолют». Они сообщили, что при строительстве магазина будут учтены все наказы жителей микрорайона: территорию, прилегающую к объекту, компания обязуется благоустроить, озеленить, рядом будут построены новая детская и спортивная площадки.

Также на совещании выяснилось, что члены СНТ «Авиатор», граничащего с микрорайоном Сокол в месте строительства магазина, вынесли ограды своих дач за установленные пределы участков. Из-за этого расстояние между СНТ и магазином значительно уже, чем в проекте.

По итогам совещания рабочая группа приняла решение в ближайшее время еще раз провести собрание в мкрн. Сокол и пригласить на него заинтересованные стороны, а также проработать вопрос по переносу заборов СНТ «Авиатор» в установленные границы, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях