Общество
3717

В Улан-Удэ прошла вечеринка для тех, кто скоро станет мамами

«Спасибо мужу - я беременна!»

«Вечеринка? Для беременных? Это как?» - удивлялись прохожие, завидев баннер нашей вечеринки «Временно беременна». Да-да, здесь ошибки нет. Именно что вечеринка, где люди знакомятся, веселятся, участвуют в забавных конкурсах, поют и танцуют. Разве что без алкоголя. Да и таких полезных премудростей, что почерпнули будущие мамочки на нашей акции, не на каждой вечеринке услышишь

Прошло на «ура»

«Временно беременна» - проект, запущенный издательским домом «Информ Полис» год назад. Тогда вечеринка прошла на «ура» и прозвучало много пожеланий проводить подобные мероприятия как можно чаще.

- Это ведь так несправедливо, что для беременных ничего не проводится. Сидишь в декретном отпуске дома, а если знакомых беременных девушек нет, так вообще тоска, - сетовали будущие мамочки, посетившие наше мероприятие. – А тут можно и познакомиться с другими девушками, находящимися в положении, и просто весело и с пользой провести время.

Вечеринка стала настоящим праздником не только для беременных, но и для их семей. Будущие папы с таким же азартом, как и их супруги, участвовали в конкурсах и учились пеленать ребятишек.

_MRK6238_resize.jpg

В этом году мы решили повторить столь успешный опыт. 26 апреля в развлекательном центре «Метро» прошла уже ежегодная встреча будущих мам и пап «Временно беременна».

«А я рожаю завтра!»

Интересно, полезно, весело – именно эти слова как нельзя лучше характеризуют нашу вечеринку. Посетили ее и те, кто в прошлом году щеголял с пузиком, – в этом году наши «старожилы» привели своих ребятишек. 

_MRK6423_resize.jpg 

- А вот я в прошлом году уже собиралась рожать, когда вечеринка проводилась, - рассказала «Информ Полису» одна из девушек. – Поэтому, увы, не смогла прийти, хотя хотелось безумно. В этом году решила прийти с сынишкой – ну и что, что не беременна, все равно интересно!

Кто-то пришел с мужем, другие с целой группой поддержки - бабушками, дедушками, подружками. Всего наше мероприятие посетило больше 150 человек. При этом находились даже такие смелые девушки, которые рискнули посетить вечеринку, несмотря на большой срок беременности. 

_MRK6419_resize.jpg 

- Я, если честно, не очень-то и хотела идти, - рассказала нам Екатерина Сорокина, у которой скоро родится первенец-девочка. – Как-то принято, что беременные в основном сидят дома, в спокойствии. В последний момент всё же решилась и совсем не пожалела! Считается, что беременность всегда сопряжена с чем-то приятным, однако это не всегда так. Скучно сидеть дома, здесь же очень много общения, веселых игр, все полезно и интересно. Так что я рада, что решилась, несмотря на то, что мне поставили срок для родов на завтрашний день.

Все беременные талантливы

Будущие мамы смогли посмотреть интересные подробности о беременности в разных странах. И они, и без пяти минут папаши смогли в игровой форме поучиться пеленать детей, узнать всё о первых дней жизни малыша, о том, как следует купать новорожденного, и многое другое.

Специалист Управления Пенсионного фонда России в Улан-Удэ прямо на вечеринке вел консультативный прием для всех желающих.

Ребятишки, в большом количестве присутствующие на празднике, с удовольствием дегустировали молочные продукты от ОАО «Молоко Бурятии»

_MRK6415_resize.jpg

И, конечно, нельзя не упомянуть об играх и конкурсах, подаривших немало веселых минут всем участникам вечеринки. Чего стоил только конкурс танцев для беременных! Ведущая вечера Сандра справедливо отметила: «Мне кажется, все беременные женщины безумно талантливы». Девушки под изумленные аплодисменты исполняли танец живота, залихватски - лезгинку и гопак и даже детские танцы получались у них на высшем уровне.

Конкурс стихов получился особенно смешным и любопытным. «Спасибо мужу – я беременна!» - бодро декламировала девушка под дружный хохот зала.

Призы для конкурсов были впечатляющими. Например, Марина Ринчинова, акушер-гинеколог-перинатолог Республиканского перинатального центра Министерства здравоохранения РБ, заместитель главного врача Республиканского перинатального центра, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, подарила одной из выигравших мам сертификат от перинатального центра «Наблюдение и роды в перинатальном центре». Не менее щедрыми были и другие призы от сети магазинов «9 месяцев», компании "Эльф", развлекательного центра "Метро", лидера на рынке образовательных услуг центра развития дошкольников «Киндер+» и, конечно же, генеральных партнеров: медицинского центра «Диамед», сети магазинов «Любимые дети». Кроме того,были разыграны сертификаты от МКЦ "Ваш доктор" на гимнастику для беременных, и все получили брошюры и купоны со скидками на японские подгузники интернет-магазина "Шустрики" и аквааэробику для беременных в фитнес-центре "Виктория-фитнес"

_MRK6380_resize.jpg 

До встречи в следующем году!

Радовали будущих мамочек и любимые артисты бурятской эстрады – оперный певец Эдуард Жагбаев, артистка государственного цирка Бурятии Екатерина Болотова, студия восточного танца «Джанни» (руководитель Любовь Дариева), артистка джазового оркестра ВСГАКИ Аннет, победитель конкурса «Классика в стиле рэп» Сергей Петряев, артист РЦНТ Мунко Булаг, представитель Лиги молодых артистов Артем Александрюк. Особенно трогательным получилось выступление певца Валико Гаспаряна, который поздравил всех присутствующих с таким счастливым моментом в жизни, как ожидание малыша, и признался, что сам скоро станет папой. Он исполнил песню «Мой ребенок».

И опять неоднократно звучало пожелание устраивать такие праздники как можно чаще.

- Я жду мальчика, - рассказала одна из участниц вечеринки Ольга Кондакова. – В декретном отпуске достаточно скучно, поэтому я с большим удовольствием посетила вечеринку. Узнала много нового, полезного, спасибо большое организаторам!

Юрий Балханов, главный врач клиники «Диамед», лучше других знает о том, как переживают будущие мамочки в период беременности.

- Мы начинали нашу работу как маленькая клиника, которая занималась проблемами бесплодия. Когда наши клиентки беременели, они уходили в государственные клиники со словами: «Как же хотелось бы консультироваться у вас всю беременность!» - вспоминает Юрий. – Получается, так мы решили открыть клинику, в которой специалисты ведут женщин на протяжении всей беременности. Для многих из них это достаточно сложный период. Очень важно, чтобы именно в эти моменты рядом были близкие люди. Такие мероприятия, как «Временно беременна», нужны как раз для того, чтобы женщины узнали нужную информацию от специалистов, ведь в Интернете среди вороха статей не всегда можно найти ту, где будет правильная информация в нужном ракурсе.

_MRK6405_resize.jpg

«Любимые дети» - пожалуй, одно из первых мест, куда обязательно наведываются и новоиспеченные папы, и осчастливленные мамочки

- В каждой семье есть этот волнительный момент, как ожидание ребенка, - говорит заместитель коммерческого директора сети магазинов «Любимые дети» Евгений Ванчиков. – На мой взгляд, необходимость таких мероприятий именно в том, чтобы в памяти остались эти счастливые дни беременности. При этом здесь есть и практический момент – все пришедшие получили грамотные консультации. Большое спасибо организаторам за такую нужную и хорошую вечеринку!

«Любимые дети» - это сеть магазинов. В Улан-Удэ их три.

- У нас есть весь ассортимент от одежды для новорожденных малышей и до ребят школьного возраста. У нас выгодно совершать покупки, потому что мы часто проводим различные акции, подходим к вопросу цен демократично, - рассказал Евгений.

_MRK6385_resize.jpg

Генеральные партнеры вечеринки "Временно беременна"

Диамед.jpg

Любимые дети.jpg

Партнеры

Эльф.jpg

9 месяцев.jpg

Сонар.jpg

Перинатальный центр.jpg

Метро.jpg     Киндер.jpg

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях