Общество
12969

В Улан-Удэ скидки в торговом центре привели к массовой истерии

26 апреля многие улан-удэнцы не могли доехать до дома несколько часов из-за того, что «МегаДом» устроил большую распродажу. В самом торговом центре толпа снесла двери и вышибла несколько окон 

 

 

Многокилометровые пробки на проспекте Автомобилистов, отдавленные ноги, раздолье для карманников, ругань из-за очередей, выбитые двери и окна… По словам очевидцев, небывалые скидки на весь товар в «МегаДоме» 26 апреля на несколько часов превратили улан-удэнцев в неконтролируемую и истеричную толпу.

_MRK6438.jpg

- Услышала про скидки 50% на весь товар, решила приехать и купить мелочь для дома, - рассказывает Анастасия. - До места назначения даже не доехала, простояла больше двух часов в пробке и уехала домой.

_MRK6444.jpg

Тем, кто занимал очередь заранее, повезло немного больше. Однако и они отзываются об акции с ужасом.

_MRK6449.jpg

- Там был настоящий ад! Духота, некоторым стало плохо, была куча тех, кого в двери зажали. Было выбито несколько стекол, в самом магазине бардак, - сообщила девушка, успевшая приобрести технику.

_MRK6466.jpg

Но есть и те, кто остался доволен акцией.

- Да, давка, душно, но мы купили все, что планировали, - рассказал покупатель Иннокентий.

_MRK6476.jpg

По словам очевидцев, было много проблем и из-за того, что покупатели хватали товар и бежали к кассам, не пробивая товар у консультантов. Кто-то сообщает и о карманниках, которые в толпе чувствовали себя как рыба в воде. Многие улан-удэнцы взяли с собой на распродажу маленьких ребятишек, которым в толпе пришлось особенно тяжко.

_MRK6481.jpg

В итоге акция, которую рассчитывали продлить до двенадцати ночи, закончилась только под утро. Около пяти часов утра были обслужены последние покупатели, которые успели зайти в магазин до полуночи.

_MRK6484.jpg

По словам представителя компании «Славия-Тех», на следующий день «МегаДом» был закрыт не из-за того, что весь товар раскупили, а потому, что сотрудники центра наводили порядок и занимались выкладкой товара.

_MRK6489.jpg

- Нам выбили дверь, сломали несколько стекол, погнули турникет у входа, - сообщил infpol.ru Виталий Бурдуковский, менеджер компании «Славия-Тех». – Да, мы не ожидали такого наплыва, но тщательно готовились к акции. И на улице, и в помещении дежурили врачи «скорой помощи», было задействовано около двухсот человек сотрудников компании. Закрылись мы только в пять часов утра, сожалеем, что не все покупатели смогли попасть внутрь.

Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях