Общество
6315

«Че Гевара»: революция в наших сердцах

Три года назад братья Тумур Дондуков и Саян Даржаев устроили в Улан-Удэ революцию. Под знаменами свободолюбивого Че Гевары в Бурятии появилось заведение абсолютно нового формата

В то время как одни делали ставку на гламур и этно-колорит, братья пошли путем знаменитого кубинского лидера под лозунгом «Свобода, равенство, братство»:

001.jpg

- Атмосфера в нашем заведении – это демократичность, без претензий на пафос. В «Че Геваре» все равны, независимо от возраста, социального статуса и иных стереотипов. Объединяющий фактор – это живая музыка, вокруг которой, собственно, и замешан весь творческий процесс, - говорит Тумур Дондуков.

003.jpg

Живая музыка в «Че Геваре» - это, в первую очередь, знаковая для Улан-Удэ группа «Своим ходом», для которой ресто-клуб стал своего рода штаб-квартирой, именно здесь группа обрела постоянную площадку для выступлений, сюда же каждый weekend приходят почитатели группы, чтобы «спустить пар» после трудовых будней. Причем публика приличная, умеющая отдыхать и веселиться, не выходя за грани.

005.jpg

Музыка различных направлений и стилей звучит в «Че Геваре» каждый день. Здесь играли и играют группы «Кент Бэнд», «Смак», «Rebel Radio», часто выступают музыканты из Иркутска и Москвы. А по воскресеньям «Че Гевара» превращается в сальсотеку, на которой собираются любители бачаты и других латиноамериканских танцев.

006.jpg

Именно качественная музыка стала первоначальным и определяющим вектором открытия и развития ресто-клуба. Хотя, как признаются владельцы, первоначально они и не предполагали, что заведение обретет такую популярность:

008.jpg

- Бывали дни, когда на пятницу все было расписано еще в среду, а однажды упоминание о нашем клубе появилось в одном московском журнале. Путешественники, следующие по маршруту «Москва-Владивосток», заехали и в наш славный Улан-Удэ и посетили «Че Гевару». А потом на глянцевых страницах появилось фото с подписью - «В самом популярном клубе Улан-Удэ», - делится Тумур.

009.jpg

Так, первоначальная идея бильярда и кафе с живой музыкой превратилась в нечто большее. «Че Гевара» стал местом, где собираются близкие по духу люди, ценящие хорошую музыку, веселый и непринужденный отдых. Ресто-клуб шел за пожеланиями своих гостей. Менялся интерьер, обновлялось меню, прибавлялось количество столиков:

010.jpg

- Мы постоянно привносили в свою работу что-то новое, что-то переделывали, дополняли, ремонтировали. Увеличилось количество посетителей – мы расширяли зону, понадобилось доработать меню – мы приглашали опытного шеф-повара. Неизменным оставался симбиоз живого звука и демократичной обстановки.

0077.jpg 

Летом «Че Гевару» ждет перезагрузка внутреннего интерьера. Кубинская революция расширит свою географию и выльется на просторы Латинской Америки. Кардинальные изменения произойдут во внешнем облике ресто-клуба, украшением зала станут фотографии, выполненные в технике 3D. Дизайн интерьера обогатится за счет использования натуральных природных материалов – бамбука, рогожки, мешковины – всего того, что создает реальную иллюзию чувственной и манящей Латинской Америки.

Пламенный привет от «Че Гевары»!

30 апреля и 1 мая ресто-клуб «Че Гевара» празнует трехлетие со дня открытия.

Забронировать столики можно по тел. 46-11-00


На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях