Общество
1816

В Бурятии пройдет первый форум по информационным технологиям

26 апреля в Улан-Удэ состоится форум «Информационные технологии: государственные услуги». Мероприятие пройдет с 9.00 до 15.00 в Национальной библиотеке при участии главного федерального инспектора в Бурятии Александра Клочихина



Организатором первого в республике форума по информационным технологиям выступает Управление Росреестра по Бурятии.

- В Управлении уверены, что очереди исчезнут тогда, когда граждане привыкнут пользоваться современными технологиями. Они позволят, не выходя из дома и не затрачивая время на очереди, запросить нужную справку или получить интересующую информацию, - говорит Екатерина Хыртыгеева, пресс-секретарь Управления Росреестра по Бурятии.

Главной целью станет знакомство широкого круга людей с возможностями в сфере предоставления госуслуг. На форуме будут представлены информационные разработки основных государственных ведомств: Росреестра, Федеральной налоговой службы России, Федеральной миграционной службы России, а также Бурятстата, Бурятской таможни и Арбитражного суда республики, а также других федеральных органов власти.

- Специалисты не только расскажут о том, какими возможностями можно воспользоваться, чтобы сократить свое время на получение госуслуги, но и проведут обучающие семинары для всех желающих. Стоит отметить и то, что подобное мероприятие проводится в Бурятии впервые, - сообщают в пресс-службе ведомства.

 

В рамках форума будет проведена конференция и будет организована работа с населением по принципу выездного офиса. К примеру, миграционной службой организуется выездной мини-комплекс по оформлению загранпаспортов, налоговой службой – работа с налогоплательщиками, Росреестром – прием документов на государственную регистрацию права собственности и выдача ключей доступа к реестру прав, а также постановка на кадастровый учет.

Кроме того, на форуме будут работать мини-офисы Сбербанка, «Ростелекома» и удостоверяющих центров.

Фото svobodniyrinok.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях