Общество
2916

В Улан-Удэ опасный сосед держит в страхе весь подъезд

В Загорске молодой человек порезал лицо своей соседки – матери троих детей. Женщине пришлось обратиться в больницу, но ее обидчик на свободе - полиция не стала задерживать дебошира

Жильцы второго подъезда дома №1 на ул. Балдынова уже не первый год живут как на пороховой бочке. Постоянные конфликты с соседом съели все нервы. Мужчина не раз грозился расправиться с каждым из них. Полиция же их опасений не разделяет и только разводит руками. Люди утверждают, что вынуждены принимать меры защиты самостоятельно.

Железные засовы и перегородки не помогают им чувствовать себя в безопасности. Иной раз они «просто» загораются. Как, например, в прошлом году.

- Он грозился, что он подожжет, он не даст жить. И он поджег. Милиция приезжала, всё это снимала, делала. Письмо нам пришло, что дело закрыто за неимением улик, - говорят жильцы.

Устав, жильцы уже готовы от обороны перейти в наступление. Боятся, как бы не дошло до самосуда.

Ситуацию до предела накалил последний ночной инцидент. По словам потерпевшей и очевидцев, во время ссоры мужчина острым предметом ударил женщину по лицу.

- Замахнулся рукой, потом оттолкнул меня – я об стенку. Здесь синяк, шишка… И на пол упала. И как раз в это же время, как он замахивался, соседи выскочили. Видели, что у него что-то было в руках. У меня губа – насквозь порез, зашивали с двух сторон. Полиции хоть бы хны… Уже сколько заявлений на них там. Уже страшно выходить. Лето, дети на улице, мы все на работе, и там неизвестно, что будет. Таких людей надо как-то оградить от нормального общества, - говорит пострадавшая Ирина Мамаева.

Изолировать буйного соседа правоохранители не торопятся. По их словам, нанесенный вред здоровью нужно доказать. В больнице Ирине наложили швы. Сейчас она ждет заключения медэкспертизы. Оно необходимо, чтобы доказать полицейским, что порез нанесен с помощью острого предмета.

В ту ночь полиция все-таки приехала, виновника конфликта удалось задержать. Но уже через два часа он был на свободе. Ему снова удалось отделаться лишь профилактической беседой.

- По данному факту незамедлительно был выслан автопатруль. Был проведен личный досмотр, осмотр места происшествия, где никакого ножа обнаружено не было. Гражданин Данзанов пояснил, что удар нанес кулаком, в содеянном раскаивается, - сообщил участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД по Улан-Удэ Андрей Будаев.

Но жильцы в его раскаяние не верят. Теперь они чувствуют себя беспомощными перед «подъездным тираном». Сегодня пострадала мать 3-х детей, кто даст людям гарантию, что завтра не пострадает ребенок?

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях