Общество
1692

С 1 мая в Улан-Удэ начнут работу 14 дачных сезонных маршрутов

Их количество по сравнению с прошлым годом осталось тем же

В этом сезоне все автобусы, которые курсируют по дачным маршрутам, будут перевозить льготников-дачников при наличии соответствующего проездного билета. На оказание этой 50-процентной льготы пенсионерам-садоводам из городского бюджета выделен 1 млн. рублей.

В прошлом году проехаться по льготному проездному дачники могли только на тех рейсах, которые были указаны как некоммерческие. Однако не всегда расписание и интервал движения устраивали пенсионеров. В этом году Управлением транспорта и связи администрации Улан-Удэ совместно с перевозчиками принято решение оказывать льготу на всех рейсах без исключения.

В этом сезоне обслуживание садоводов и огородников будет осуществляться МУП «Городские маршруты» по 14 маршрутам с 1 мая по 30 сентября. В целях социальной поддержки горожан, получающих пенсию по старости, будет сохранен льготный проезд по месячному социальному проездному билету, стоимость которого для пенсионера составит 225 рублей.

Реализация проездных билетов будет осуществляться с 24 апреля в киосках МУП «Управление трамвая» на остановках «Русский драматический театр» (ул. Терешковой) и «Сагаан Морин» (ул. Гагарина).

Дачники из мкр. Загорск и Восточный могут приобрести проездные в администрации мкр. Загорск (ул.Столичная, 2а).

С 29 апреля начнется продажа билетов в киоске МУП «Управление трамвая» на ост. «БНЦ» (ул.Сахьяновой).

Расписание движения автобусов согласовано с Союзом садоводов и огородников Республики Бурятия, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях