Общество
1286

В этом году в Бурятии начнется строительство перинатального центра

Он будет рассчитан на 110 коек. Первых рожениц обещают принять через 2,5 года. На такой срок запланировано строительство. Центр обойдется бюджету почти в 2,5 млрд. рублей

- Мы готовы помогать формированием команды высокопрофессиональных и реаниматологов детских, неонатологов, хирургов, если нужно. В общем, всех специалистов разных профилей, которые должны работать. Мы постараемся вместе с вами организовать развитие телемедицины между этим перинатальным центром и другими родильными домами для возможности круглосуточных консультаций беременных женщин и при необходимости их эвакуации быстрой в перинатальный центр, - сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В этом  году  на нулевой  цикл поступят 430 миллионов рублей. Финансированием республика заручилась благодаря хорошим показателям рождаемости. Также министр заверила Вячеслава Наговицына, что 3 других медучреждения будут достроены в срок. Это детская клиническая больница, республиканская больница и онкологический центр.

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях