Общество
1492

В Улан-Удэ пройдёт выставка, посвящённая туризму

С 19 по 20 апреля в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ пройдёт X юбилейная выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии-2013». Это мероприятие приурочено к объявленному в республике Году туризма

Участие в нём примут порядка 80 представителей туризма и смежных с ним сфер – это туристические компании из Иркутской области, Забайкальского края, Санкт-Петербурга, Китая, Кореи, 15 муниципальных образований Бурятии, музеи, визитно-информационные центры туризма, рекламные компании и производители сувенирной продукции.

Как отмечают организаторы, цель выставки – популяризовать туристский потенциал Бурятии на рынке Байкальского региона. Для посетителей это прежде всего возможность узнать всю интересующую информацию, в том числе и о детском отдыхе, поучаствовать в розыгрыше туристских путёвок, конкурсах и викторинах.

18 апреля в рамках мероприятия состоится республиканский семинар по вопросам территориального развития туризма для заместителей глав муниципальных образований и специалистов из этой отрасли. Официальное открытие ярмарки с участием Вячеслава Наговицына, руководства Народного Хурала Бурятии и городской администрации запланировано на 19 апреля.

21 апреля для туроператоров Бурятии, Байкальского региона и СМИ проведут ознакомительный тур «Долина Иволги, дарующая исцеление», на котором будут присутствовать представители Комитета по развитию туризма из Санкт-Петербурга.

20 апреля с 16.00 до 17.00 состоится награждение победителей II республиканского конкурса детского рисунка «Туризм в Бурятии глазами детей», который проводится при поддержке детско-юношеского центра туризма и краеведения.

Более подробно с программой выставки-ярмарки можно ознакомиться на сайтах www.baikaltravel.ru и www.visitburyatia.ru

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях