Общество
1761

Экс-сенатор Виталий Малкин поблагодарил жителей Бурятии

Виталий Малкин поблагодарил жителей Бурятии за оказанную честь - представлять республику в Совете Федерации

Экс-сенатор Виталий Малкин направил письмо главе Бурятии Вячеславу Наговицыну и председателю Народного Хурала Матвею Гершевичу, в котором сообщил: «В связи со сложением полномочий сенатора я счел своим первым долгом обратиться к вам лично и населению Бурятии, чтобы поблагодарить всех за оказанную мне высокую честь в течение 9 лет представлять регион в верхней палате Федерального Собрания».

Как отметил Виталий Малкин, «со мной навсегда останутся хорошие и теплые воспоминания о добрых, трудолюбивых, талантливых, гостеприимных и ответственных людях, проживающих в республике. Мне было приятно работать со всеми, с кем общался по долгу службы».

Господин Малкин заметил, что он считает Бурятию второй родиной, самым красивым краем с богатой и щедрой природой, а озеро Байкал - наше самое большое богатство и достояние. Он напомнил, что прошедшие годы для республики стали временем больших преобразований. «Нам вместе удалось в непростых условиях сделать многое. Сегодня республика динамично развивается», - отмечено в письме.

Улан-Удэ стал красивым и уютным городом, производящим на гостей неизгладимое впечатление. В рамках подготовки к 350-летнему юбилею добровольного вхождения Бурятии в состав России возведены новые и реконструированы старые объекты, повсеместно улучшается инфраструктура. Виталий Малкин отметил, - ему очень приятно сознавать, что при его участии реконструированы Бурятский государственный академический театр оперы и балета, Государственный русский драмтеатр, построены ФСК, Центральный стадион на Набережной, ведется строительство автодороги Улан-Удэ – Курумкан, возводится новейший Онкологический центр. Бурятия первой в стране получила право на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Сегодня турзона «Байкальская гавань» обретает на наших глазах реальные черты. «Я рад, что в этих преобразованиях есть и доля моего труда», - сказал он.

Экс-сенатор также выразил надежду, что деятельность его благотворительного фонда «Эра» принесла конкретную пользу для многих учреждений образования, культуры, науки, спорта, а сотни людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, получили вовремя реальную помощь и поддержку, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

«Верю, что следующий член Совета Федерации продолжит нашу с вами совместную работу и придаст новый импульс дальнейшему развитию. С большой уверенностью я смотрю в будущее Бурятии», - сказал он.

Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях