фестиваль
1320

В Бурятии стартует показ анимационных фильмов

Открытый российский фестиваль анимационного кино проводится уже в 18-й раз

В рамках мероприятия в республиканской Национальной библиотеке зрителям продемонстрируют лучшую отечественную продукцию, снятую в этом жанре за последний год

По сообщению пресс-службы республиканского Министерства культуры, показ включает две программы - детскую и взрослую. Каждая состоит из 8 - 10 фильмов и длится около часа.

Плоды своей работы представят студии «Анимос», «Пчела», «Пилот», «Абсолют-Фильм», школа-студия «Шар», «Анимаккорд», кинокомпании «Аквариус», «Рассвет», СКА Петербург и многие другие. Взрослые увидят интерпретации интернет-фольклора и экзистенциальные драмы, а маленькие зрители познакомятся с историями о дружбе, непослушании и детских страхах. Все эти фильмы внесены в список XVIII Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале.

- Ежегодно фестиваль представляет более 400 режиссёров, художников, сценаристов, звукорежиссёров из 20 студий страны, а также «свободных авторов», – отмечают в пресс-службе Министерства культуры Бурятии. - Постоянные гости мероприятия -  отборщики международных фестивалей, которые приезжают в Суздаль за выдающимися русскими анимационными работами.

Фото vashdosug.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях