Общество
1512

Школьники Бурятии узнали о сроках сдачи ЕГЭ

Министерство образования России на официальном сайте огласило сроки сдачи ЕГЭ на 2013 год

В приказе ведомства определены сроки сдачи экзаменов, список предметов, правила пользования дополнительными устройствами, а также продолжительность экзамена.

Для выпускников, пожелавших сдать экзамены досрочно, ЕГЭ начинается уже с 20 апреля по русскому языку, 23 апреля по математике, 26 апреля по иностранным языкам, географии, химии и истории, 29 апреля пройдет экзамен по информатике, биологии, литературе, физике и обществознанию.

Для школьников, сдающих экзамены в обычное время, он начнутся 27 мая экзаменом по русскому языку. 30 мая состоится ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории. 3 июня школьников ждет экзамен по математике, 6 июня – по иностранным языкам и физике, 10 июня – по обществознанию и химии, а на 13 июня намечены география и литература.

Для выпускников, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в обычные сроки, экзамены начнутся чуть позже. Кроме тех, кто опоздал со сроками, сдать экзамены смогут и выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также дети, получившие образование за рубежом.

Для них ЕГЭ начнется с 8 июля экзаменом по русскому языку, химии, истории и информатике. На 10 июля назначены математика, география, иностранные языки, а на 12 июля - обществознание, литература, биология, и физика. Кроме того, определена и резервная дата сдачи экзаменов по всем предметам на 15 июня.

В приказе указано, что по всем общеобразовательным предметам экзамены начнутся в 10.00 по местному времени. Продолжительность экзаменов по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям составляет 3 часа 55 минут. По русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам - 3 часа.

Кроме того, на экзаменах по математике школьникам разрешат дополнительно пользоваться линейкой, по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором, по химии – калькулятором, по географии - линейкой, транспортиром и калькулятором.



Фото ugrainform.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях