Общество
1702

Amazon Kindle Paperwhite

Это удивительно, когда небольшая подсветка дисплея может изменить целый рынок. Многие из нас думают: “Электронные книги находятся на последнем издыхании. Пришло время планшетников, которые окончательно уберут их с прилавков магазинов”

 Но старые добрые электронные книги живы и делают свою работу прекрасно, и спасибо вам за это. Amazon Kindle Paperwhite является ярким примером того, почему электронные книги не собираются вымирать в ближайшее время. Это лучший гаджет в своем роде, и если вы заядлый читатель, вы должны это оценить.

1.jpg

О главном

Paperwhite является читалкой пятого поколения с технологией электронных чернил (E-ink) и удобной передней подсветкой, эта необходимость требовалась уже давно, но никак не реализовывалась, в виду конструктивной сложности.Paperwhite – название дано не просто так, компании Amazon удалось добиться белой подложки экрана, чего у конкурентов не получилось.

Существенное отличие от других моделей,также, состоит в высоком разрешении дисплея (6 дюймов/212 пикселей) и его впечатляющим сенсорным возможностям. Планшеты, быть может, и дышат в затылок рынку электронных книг, но это не важно, тогда когда пара особенностей делает читалки лучшими в своей стезе.



Кто должен купить


Ночные совы. Любители читать поздно ночью. Люди с более старыми версиями электронных книг, без технологии подсветки вообще (надеюсь, вы не используете фонарик?). Если вы или кто-то в вашей семье все еще держит в доме коллекцию книг, подарите им уже электронную книгу.

Они намного удобней, они хранят целые библиотеки на одном устройстве, да и батареи вам хватит на века. Навсегда.



Что хорошего?


Все. Экран, технология подсветки, сборка, экосистема просто фантастические. Это все, что вам нужно, именно такой должна быть электронная книга. Материалы низкого качества предыдущих моделей Kindle были заменены мягким черным компонентом, приятным на ощупь. Удобная, гладкая, минималистичная модель легка в использовании.

Подсветка не раздражает ваших глаз, а деликатное распределение света действует без ослепления. Вы не разбудите ночью вашу вторую половинку светом фар, только из-за того, что не можете отложить очередной роман. Это плюс. Настройка света не займет много усилий, вы можете изменить яркость, просто коснувшись шкалы (от 0 до 25) на экране, или же использовать кнопки плюс и минус. Теперь, когда устаревший резистивный экран был обновлен до ёмкостного, навигация и ввод информации стали куда проще и приятней.

Итак, в данной модели присутствует прекрасная подсветка и приятный ёмкостный сенсорный экран. Можно подумать, что Amazon остановятся на этом. Но вместо этого компания решила, что пришло время для реализации более высокого разрешения экрана – и повысила PPI с 169 до 212. Это звучит не значительно, но вы сразу почувствуете разницу, когда будете смотреть на текст.

Наши глаза устают от чрезмерной резкости экранов планшетов и смартфонов и сейчас приятно увидеть то, что многие читатели, снова возвращаются к использованию электронных книг. Amazon добавили ряд функций и настроек, что позволяет пользователям персонализировать свои электронные книги.

Что плохого?

Конечно,многие на форумах в интернете, говорят, что не перейдут на электронные книги, только потому, что им нравится ощущать запах, вес, возможность пролистывать страницы на материальной книге. Да и я сам не думаю, что когда-нибудь выброшу свою коллекцию книг и полностью перейду на цифровое чтение, но кто знает? Paperwhite - это аргумент, чтобы сделать такой шаг.

Конструкция и сборка превосходная и модель не слишком широкая, она спокойно умещается в одной руке. Но я всё же нахожу Paperwhite немного тяжелым,поэтому всегда нужно быть на стороже, чтобы не уронить гаджет. Также, нужно будет привыкнуть к тому, что крошечная кнопка питания находится снизу, после смартфонов, это действительно неудобно.

К минусам я бы отнес тот факт, что официально в российских магазинах вы не купите Paperwhite, но заказать за 6740 рублей, можно у нас в Улан-Удэ. А можно и в интернете за 4785 рублей. Удачи в поисках!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях