безопасность
4922

Число видеокамер системы «Безопасный город» в Улан-Удэ удвоено

Минимущество РБ обнародовало список мест, где установлены камеры

В Улан-Удэ завершились работы по подключению дополнительного оборудования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Запущены дополнительные 49 камер видеонаблюдения и 15 пунктов экстренного вызова полиции «Гражданин - полиция». Все подключенные видеокамеры и пункты экстренного вызова полиции выведены на единый диспетчерский пульт МВД по Бурятии. В результате общее количество камер видеонаблюдения в Улан-Удэ увеличилось до 110 единиц, а общее количество пунктов вызова полиции до 23, то есть возросло почти в два раза.

Как сообщило ранее МВД по Бурятии, система «Безопасный город» помогает раскрывать кражи, выявлять граждан и автомобили, находящихся в розыске. В частности, за 2012 год с ее помощью выявлено более трех тысяч административных правонарушений.

В Советском районе установлены 22 камеры видеонаблюдения и 4 пункта экстренного вызова полиции. Камеры видеонаблюдения установлены на:

- остановке общественного транспорта «Баня №1» 2 камеры,

- остановке общественного транспорта «Гостиница Баргузин» 2 камеры

- Площади Банзарова – 3 камеры

- Площади Советов – 10 камер

- пересечении улиц Сухэ-Батора и Смолина – 1 камера

- пересечении улиц Ербанова и Смолина – 1 камера

- пересечении улиц Свободы и Каландаришвили – 2 камеры

- на автомобильном мосту через реку Уда – 1 камера.

Пункты экстренного вызова полиции размещены на остановке общественного транспорта «Площадь Банзарова», остановке общественного транспорта «Мемориал Победы», на фасаде жилого дома №54а по ул.Смолина остановка «Виадук», остановке общественного транспорта «Улица Коммунистическая».

В Октябрьском районе установлены 21 видеокамера 7 пунктов экстренного вызова полиции. Камеры размещены на:

- остановке общественного транспорта «Улица Бабушкина» - 1 камера,

- остановке общественного транспорта «Улица Геологическая» - 1 камера,

- на Бульваре Карла Маркса, ГРТД имени Бестужева, остановка общественного транспорта «ГРТД имени Бестужева» - 10 камер,

- остановке общественного транспорта «43-й квартал» - 1 камера,

- остановке общественного транспорта «Сборный пункт» - 1 камера,

- торгово-развлекательный комплекс «Peoples park» - 2 камеры,

- парк культуры и отдыха «Юбилейный» - 2 камеры,

-  в районе дома №132 по ул. Жердева – 2 камеры,

- на автомобильном мосту через реку Уда – 1 камера.

Пункты экстренного вызова полиции размещены на остановках общественного транспорта «Саяны», «Торговый центр «Заря», «Мелькомбинат», на фасадах административного здания отделения почтовой связи №42 по проспекту Строителей д. 18, ресторана «Ургы» по улице Тобольская д. 40, жилого дома № 21 по улице Бабушкина, республиканского бизнес - инкубатора по улице Бабушкина д.14а.

В Железнодорожном районе установлены 6 камер видеонаблюдения и 4 пункта экстренного вызова полиции. Камеры видеонаблюдения установлены в районе домов №№9,14 и 15 по улице Октябрьская – 3 камеры, в районе ФСК по улице Комсомольская – 2 камеры, в парке культуры и отдыха имени Орешкова – 1 камера.

Пункты экстренного вызова полиции размещены на остановках общественного транспорта «Универмаг Юбилейный», «Аптека», на фасадах административного здания магазина «Титан» по улице Гагарина д. 64, магазина «Сибиряк» по улице Октябрьская д. 37.

В 2013 году работы по развитию системы «Безопасный город» будут продолжены, сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РБ.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях